БФ «Новотранс-5П» подвёл итоги 2023 года

В декабре нынешнего года на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась встреча руководителей фонда с активистами МПО «Костёр», на которой были подведены итоги года. Командир МПО «Костёр» Николай Красиков отметил впечатляющие результаты совместной работы с фондом «Новотранс-5П» в уходящем году. По итогам года возвращены из небытия самой страшной войны останки 861 бойца и командира Красной Армии, которые были захоронены с отданием воинских почестей на Кривцовском мемориале.

В рамках совместного проекта «Бери шинель-пошли домой…» были идентифицированы и упокоены на малой Родине четверо героев Великой Отечественной войны. На встрече были разработаны перспективные планы совместной работы на 2024 год.

В 2023 году БФ «Новотранс-5П» осуществил все запланированные мероприятия по поддержке и оказанию помощи трём подшефным детским учреждениям. Дополнительно были выделены средства на капитальный ремонт пищеблока и закупку необходимого оборудования в детском доме #7 «Дружба» города Прокопьевска. 

За счёт финансовой помощи фонда в ГБУСО РБ «Журавушка» были приобретены предметы мебели, игровые тренажеры, музыкальное оборудование, канцелярские принадлежности и игрушки. Также в полном объеме фонд оказал помощь и поддержку ГБОУ ЛО «Волосовская школа-интернат». Сотрудники благотворительного фонда традиционно завершили уходящий год приобретением сладких новогодних подарков для всех детей подшефных учреждений.