Поисковики из детского дома «Дружба» готовятся к Вахте памяти-2019

Поисковый отряд детского дома «Дружба» (город Прокопьевск, Кемеровская область) примет участие в раскопках в местах сражений Великой Отечественной войны на территории Орловской области. Выезд отряда запланирован на 25 апреля. Предполагается, что юные поисковики будут работать в полевом лагере МПО «Костер» до 8 мая. Поездка организуется Благотворительным фондом «Новотранс 5П».

Для прокопьевского поискового отряда весенний этап Вахты Памяти-2019 станет дебютом. Накануне выезда в детском доме «Дружба» состоялась встреча председателя БФ «Новотранс-5П» Константина Давыдова с руководством и воспитанниками-поисковиками.  

Константин Давыдов провел инструктаж и проверил экипировку отряда. Также были продемонстрированы видеоматериалы о раскопках на местах боев, проведено занятие по истории Великой Отечественной войны на территории Болховского района Орловской области, где ребятам предстоит вести археологические работы.

Ранее БФ «Новотранс-5П» приобрел для подшефного отряда поисковиков комплекты форменной и рабочей одежды и обуви, необходимые предметы быта и инструменты для ведения раскопок.

Также в ходе встречи воспитанникам детского дома «Дружба», отличившимся в учебе и спортивных мероприятиях, были вручены подарки и призы. Встреча, традиционно, завершилась чаепитием со сладостями.