Активисты фонда «Новотранс-5П» приняли участие в историческом фестивале «Времена и эпохи» в Москве

Руководители и волонтеры фонда «Новотранс-5П» приняли участие в историческом фестивале «Времена и эпохи», завершившемся накануне в Москве.

Участниками и гостями фестиваля, прошедшего на 61 столичной площадке, стали свыше 2,5 млн человек. Более 1000 клубов исторической реконструкции, военно-патриотических и поисковых объединений из 13 регионов России рассказали о главных победах Отчизны.

Фонд «Новотранс-5П» и МПО «Костёр» (г. Орел) на площадке Измайловского парка развернули экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и воздушно-десантным войскам. На фестивале поисковиками и реконструкторами была представлена выставка униформы ВДВ, ВВС, и НКВД, а также стрелкового оружия и радиоузла времен Великой Отечественной. Особый интерес у гостей фестиваля вызвала установка парашютной подготовки ВДВ, выступление оркестра и танцевального ансамбля.

«Провели десятки встреч с коллегами и посетителями экспозиции, рассказали о работе фонда, поделились опытом создания уникального музея исторической памяти в детском доме «Дружба» города Прокопьевска (Кузбасс), обменялись контактами с бойцами других поисковых отрядом для развития дальнейшего сотрудничества. Работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи сейчас чрезвычайно важна и востребована обществом. Фонд продолжит активную работу в этом направлении», — сказал председатель фонда «Новотранс-5П» Константин Давыдов.

В рамках фестиваля экспонировалось свыше 10 тыс. различных предметов в мельчайших деталях воссозданных мастерами реконструкции, которые опирались в своей работе на музейные экспонаты, археологические находки, научные материалы.