Руководители БФ «Новотранс-5П» по сложившейся традиции посетили д.д. Дружба.

Данная встреча была посвящена проведению 2ого этапа «Вахты Памяти-2023», в котором примут участие воспитанники детского дома «Дружба», в составе областного поискового отряда. Поисковые работы будут проходить в Калужской области.

Благотворительный фонд оказал спонсорскую помощь поисковому отряду «Костер» д.д. Дружба для приобретения необходимой экипировки. Председатель фонда «Новотранс-5П» Давыдов К.Б., являясь поисковиком со стажем, рассказал ребятам об особенностях поисковой работы. Руководитель социальных проектов Степанюк Н.Н. передала ребятам подарки с логотипами группы компаний «Новотранс», которые безусловно пригодятся ребятам, в ходе предстоящего выезда. Встреча проходила в музее исторической памяти детского дома, где ребята выступили в роли экскурсоводов.

После сотрудники благотворительного фонда побывали в загородном оздоровительном лагере «Утес», ознакомились с условиями проживания детей и по традиции организовали сладкий стол для ребят.

Директор детского дома «Дружба» Савинова Татьяна Александровна поблагодарила руководителей БФ «Новотранс-5П» за приезд и подарки и отдельно выразила слова глубочайшей признательности руководству группы компаний «Новотранс» за своевременную и так необходимую сейчас материальную помощь и поддержку для ремонта пищеблока в детском доме.