Завершен весенний этап «Вахты Памяти-2023»

6 мая 2023 года руководители Фонда «Новотранс-5П» приняли участие в проведении торжественно-траурного мероприятия — на Кривцовском мемориале в Орловской области с отданием воинских почестей были захоронены останки 991 красноармейца, погибших в первые годы войны. Останки бойцов были найдены и подняты подшефным поисковым отрядом «Костер» во время проведения «Вахты Памяти-2023».

На мероприятии присутствовали представители Администрации Орловской области, Администрации Болховского района, ветераны ВОВ, учащиеся и студенты различных школ и вузов области. Губернатор Орловской области Андрей Клычков поблагодарил руководство группы компаний «Новотранс» за оказание постоянной помощи и поддержки МПО «Костер» и пожелал успехов в дальнейшей плодотворной работе по сохранению исторической памяти великого подвига нашего народа.

На мероприятии поисковиками также были развернуты выставки с экспонатами, найденными во время раскопок и представляющими из себя образцы военного обмундирования и вооружения времен Великой Отечественной войны.