В Москве состоялась презентация Благотворительного фонда «Новотранс-5П»

Благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» основала Группа компаний «Новотранс». 5 «П» в названии фонда — это Победа, Память, Патриотизм, Поиск, Помощь. 

Фонд будет заниматься помощью детям-сиротам, поддержкой талантливых детей из регионов России, развитием физической культуры и спорта в России, способствовать просвещению и духовному развитию детей и молодежи, а также оказывать содействие поисковым организациям.

«Наши специалисты разработали комплекс специальных программ, в частности, будет оказываться на регулярной основе поддержка детским домам в Кемеровской области и Республике Бурятия. Надеемся  помочь тем, кто по ряду причин идет по жизни один, сделать жизнь детей счастливее,» — сообщил Председатель Фонда Константин Давыдов.

Среди других проектов Фонда:

— Помощь поисковым отрядам Орловской области. На постоянной основе фонд будет сотрудничать с Межрегиональным поисковым объединением «Костер». Ребятам уже удалось обнаружить и захоронить с воинскими почестями останки нескольких сотен советских воинов. Имена многих павших бойцов были установлены, оповещены их родственники.

— Орловским поисковикам в пользование будет передан автомобиль ГАЗ 66 для проведения Вахты Памяти, в Прокопьевском детском доме № 7 «Дружба» создается музей Великой Отечественной войны, экспонатами которого станут, в том числе, и найденные поисковиками артефакты. В следующем году фонд планирует организовать участие ребят из этого детского дома в работе отряда «Костер».

— Фонд помогает получить образование и организовать выступления талантливому юному бурятскому певцу, композитору и аранжировщику Лудубу Очирову. 16-летний юноша почти ничего не видит, но не бросает творчество и сам помогает другим — музыкант регулярно участвует в благотворительных концертах.

«Впереди у нас еще много работы. Надеемся, что деятельность фонда позволит оказать поддержку многим людям», — отметил Константин Давыдов.