Спасибо за «Дружбу»

Муниципальное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом №7 «Дружба» (Кемеровская область, город Прокопьевск) направило в Благотворительный фонд «Новотранс-5П» отчет об использовании денежных средств, собранных среди сотрудников Группы компаний «Новотранс» в рамках акции, приуроченной  к Международному дню защиты детей.

Руководство детского дома сообщило, что за счет собранных средств было приобретено и установлено спортивное оборудование, произведены ремонтные работы в спортивном зале. В ближайшее время будут закуплены швейные машины, оверлок, вышивальная машинка и расходные материалы  для  работы швейной мастерской. Также заказана новая мебель в музейную комнату и видеокамера для обеспечения деятельности группы юных поисковиков – воспитанников детского дома.

«История нашей дружбы с детским домом №7 города Прокопьевска началась задолго до создания Фонда. Группа компаний «Новотранс» помогала детскому дому на протяжении всей своей пятнадцатилетней истории. Мы стремимся не только развивать материально-техническую базу учреждения. Фонд принимает деятельное участие в процессе воспитания ребят,  – рассказал Председатель Фонда Константин Давыдов, –  так, при непосредственном участии нашей организации в детском доме открыт музей Великой Отечественной войны, проводятся уроки мужества, а с начала 2019 года поисковая группа из числа воспитанников успешно работает в составе Межрегионального поискового объединения «Костер»».

Сумма собранных добровольных пожертвований, собранных в ходе благотворительной акции, составила свыше 700 тысяч рублей. Денежные средства, как было заявлено ранее, направлены БФ «Новотранс-5П» на поддержание здоровья и социальную адаптацию воспитанников подшефных детских домов, в том числе в МКУ «Детский дом №7 «Дружба» в городе Прокопьевске (Кемеровская область) и детский дом-интернат ГБУСО «Журавушка» в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия).