«Новотранс-5П» поздравляет юного бурятского музыканта и композитора Лудуба Очирова с днем рождения

20 августа юный музыкант и композитор из Бурятии Лудуб Очиров празднует свой день рождения. Сотрудники БФ «Новотранс-5П» и Группы компаний «Новотранс» сердечно поздравляют Лудуба с днем рождения, желают ему новых творческих достижений и успехов.

«Для продолжения профессиональной деятельности  Благотворительный фонд «Новотранс-5П» подарил Лудубу Очирову студийный компьютер, который поможет ему создавать новые музыкальные произведения и радовать своих поклонников, — рассказал Председатель фонда Константин Давыдов. – А порадовать есть чем: талантливый юноша, который закончил первый курс музыкального колледжа, уже работает над серьезными музыкальными формами, такими как симфония и концерт. 4 июля нынешнего года на сцене оперного театра в Улан-Удэ состоялась премьера балета «Бургэд», музыку для которого написал Лудуб. Следует отметить, это первый балет в истории Бурятии, созданный в постсоветское время».

Помощь Лудубу Очирову оказывается в рамках программы Фонда «Восходящая звезда». В феврале 2019 года «Новотранс-5П» организовал участие музыканта в фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи.