В 2019 году благотворительный фонд «Новоторанс-5П» реализовал благотворительные проекты на сумму свыше 7 млн рублей

В 2019 году благотворительный фонд «Новотранс-5П» реализовал программы, направленные на поддержку детей-сирот, талантливых детей, поискового движения, продвижение физкультуры и спорта, на общую сумму около 7,7 млн рублей. Среди них — программы «Вахта памяти», «Сильные духом», «Поделись теплом души», «Восходящая звезда», «Чужих детей, по правде, в жизни не бывает». Соответствующая информация опубликована в официальном отчете фонда на сайте www.novotrans-5p.ru.

В рамках реализации новой программы «Бери шинель, пошли домой…» были идентифицированы, возвращены на Родину и торжественно захоронены 8 героев Великой Отечественной войны.

В 2019 году Фонд оказал помощь в благоустройстве игровых площадок, закупил и передал детские подарочные наборы и продукты питания в МКУ «Детский дом №7 «Дружба» (г. Прокопьевск, Кемеровская область), ГБУСО РБ «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия), ГКОУ ЛО «Волосовская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (Волосовский район, Ленинградская область). Юному бурятскому музыканту и композитору Лудубу Очирову в рамках программы «Восходящая звезда» Фонд оплатил участие в ХII Зимнем международном фестивале искусств в Сочи и приобрел специализированный компьютер.

В рамках реализации программ Фонда оказана материально-техническая поддержка Межрегиональному поисковому объединению «Костер», которое проводит раскопки в местах боев с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Из числа воспитанников Детского дома №7 «Дружба» в Прокопьевске был создан отдельный поисковый отряд, который при финансировании фонда принял участие в Вахте Памяти-2019 в Орловской области.

«Одна из задач Фонда – восстановление имен солдат, павших на полях сражений Великой Отечественной, именно поэтому мы оказываем всестороннюю поддержку поисковому движению – и денежными средствами, и современным оборудованием, и готовим надежную смену – вовлекаем в поисковую работу школьников из подшефного детского дома «Дружба», в этом же детском доме создан музей Великой Отечественной войны», – заявил Председатель Фонда Константин Давыдов.