В подшефном детском доме «Журавушка» оборудовали игровую и спортивную площадки

Коллектив и воспитанники Детского дома «Журавушка» (Улан-Удэ, Республика Бурятия) направили благодарственное письмо  руководству и работникам  Благотворительного фонда «Новотранс-5П», в котором сообщили об окончании работ по оборудованию игровой и спортивной площадки для воспитанников детского дома специализированным травмобезопасным покрытием. Закупка материалов и работы были произведены на средства, перечисленные детскому дому Благотворительным фондом «Новотранс-5П».

К настоящему времени работы по переоборудованию завершены, площадка передана в распоряжение воспитанников «Журавушки». «Специализированные игровые зоны с различными декорациями, игровой комплекс в форме различных машин, кораблика, лесного домика манит яркими красками. Уютная беседка притягивает взоры изображениями любимых мультяшных героев…  Радости ребят нет границ, об этом говорят  их счастливые глаза и улыбки!», — сообщается в отчете детского учреждения на сайте Министерства социальной защиты Республики Бурятия.

В ближайшее время детское учреждение планирует дооборудовать площадку дополнительными детскими игровыми и спортивными комплексами с безопасным покрытием.

«Вы можете быть уверены, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и поможет попавшим в сложную ситуацию ребятам вырасти достойными гражданами», — отметила в письме директор ГБУСО РБ «Детский дом «Журавушка» Марина Рогачева.

Благотворительный фонд «Новотранс-5П» перечислил средства для оборудования детской игровой площадки ГБУСО РБ «Детский дом для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» в рамках договора благотворительной помощи № 2/20018-5П от 03.12.2018 года. Ранее в рамках данного договора Детскому дому были переданы ноутбуки со специализированными обучающими программами.