Благотворительный фонд «Новотранс-5П» стал лауреатом премии «Лицо Нации»

23 октября 2019 года в Колонном зале Дома Союзов (Москва) состоялось награждение  лауреатов Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо Нации». Благотворительный фонд «Новотранс-5П» принял участие в конкурсном отборе в номинации «Инициатива года» и вошел в число лауреатов. Статус лауреата авторитетной премии предполагает вхождение в Ассоциацию благотворительных фондов.

«Новотранс-5П» представил на конкурс проект «Связь поколений», в рамках реализации которого группа поискового отряда «Костер» из детского дома № 7 «Дружба» (г. Прокопьевск, Кемеровская область) приняла участие в раскопках на территории Орловской области, в местах ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. БФ «Новотранс-5П» полностью обеспечивает деятельность прокопьевской поисковой группы.

Премию «Лицо Нации» поддерживают известные политики, волонтеры, общественные деятели и фонды. Впервые церемония награждения состоялась в 2018 году. Премия «Лицо Нации» стала первым мероприятием федерального масштаба, направленным на популяризацию благотворительных, социальных проектов в России и их продвижение. В 2019 году экспертный совет  Ассоциации благотворительных фондов «Лицо нации»  рассмотрел 118 заявок от 94 фондов, представляющих большинство регионов страны.