Благотворительный фонд «Новотранс-5П» подвел итоги своей работы за 2022 год.

Благотворительный фонд «Новотранс-5П» подвел итоги своей работы по всем направлениям за 2022 год.

По направлению поисковой деятельности в декабре состоялась встреча руководителей фонда и командира МПО «Костер» Николая Красикова на которой подвели итоги совместной работы в уходящем году.

По итогам трех этапов «Вахты Памяти-2022» были обнаружены и подняты останки 153 бойцов и командиров РККА, установлены личности 3 защитников нашей Родины и 2 «медальона» находятся на экспертизе. Также в ходе поисковых работ было найдено и впоследствии уничтожено большое количество взрывоопасных предметов и боеприпасов. В рамках совместного проекта «Бери шинель-пошли домой…» были захоронены на малой Родине останки двух бойцов. В 2023 году планируется возвращение домой еще двух найденных героев Великой Отечественной Войны.

Все запланированные спортивные и военно-патриотические мероприятия были также профинансированы и выполнены в срок. Командир МПО «Костёр» выразил благодарность руководителям фонда и группы компаний «Новотранс» за оказанную помощь и плодотворную совместную работу в деле сохранения исторической памяти.

В полном объеме была выполнена вся работа по поддержке подшефных детских домов в 2022 году, в том числе финансовая. Важными этапами этой работы стал, в частности, ремонт в ГБУСО РБ «Журавушка» силами фонда «Новотранс 5П» и расширение и пополнение экспозиции музея исторической памяти в детском доме «Дружба». Также, в преддверии Нового года всем воспитанникам подшефных детских домов были вручены сладкие подарки от БФ «Новотранс-5П».